"

Подготовку к новому учебному году обсудили в Кизилюртовском районе

Фото:
997
2 минуты
Организационные вопросы по подготовке к новому 2014-2015 учебному году обсудили в ходе совещания руководителей образовательных учреждений Кизилюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие провел начальник Управления образования Кизилюртовского района Багавдин Татарханов. В совещании также прияли участие работники Управления образования, директора внешкольных учреждений, заведующие ДОУ и другие.

Открывая совещание, Багавдин Татарханов отметил, что в школах проведена большая работа по подготовке их к новому учебному году, обновлению школьной мебели, оснащению современным оборудованием, информационно-коммуникативными технологиями. Все школы практически готовы к новому учебному году, педагогическими кадрами обеспечены, идут последние работы по благоустройству школьных территорий. Багавдин Татарханов потребовал завершить до конца августа проведение подворного обхода в своих микрорайонах и своевременно представить информацию по установленной форме.

На совещании поднимались вопросы, связанные с мероприятиями по подготовке школ к новому учебному году. Все работники школ должны к 1 сентября текущего года иметь проверенные завучем и утвержденные директором тематические планы, планы воспитательной работы, рабочие программы и учебно-воспитательный план работы школы на новый учебный год. Также они обязаны своевременно предоставить списки учащихся, подлежащих обучению на дому, и подготовить списки учащихся, желающих обучаться по очно-заочной форме.

Руководителей Акнадинской, Комсомольской, Гадаринской школ и Стальской гимназии обязали ввести электронные дневники до 20 сентября 2014 года. Начальник Управления образования предупредил, что к 2 сентября должны быть созданы все условия для организации горячего питания учащихся 1-4-х классов.

Выступающий также напомнил, что 22 августа в Комсомольской школе состоится августовское совещание и к 25 августа должны быть проведены педагогические советы школ по итогам прошлого учебного года. Руководителям школ предложено подготовиться к составлению статистической отчетности «ОШ -1».

Начальник Управления образования предупредил руководителей образовательных учреждений, что, если они не начнут работать в соответствии с новыми требованиями, будут приняты строгие меры наказания вплоть до освобождения от занимаемой должности.

Новости раздела