"

Открытие четырех пришкольных лагерей в Кизилюртовском районе приурочили ко Дню России

Фото:
774
1 минута

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 8 июня – РИА «Дагестан». Сегодня состоялось торжественное открытие пришкольных лагерей, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Их по району 4 – на базе Султанянгиюртовской № 1, Зубутли-Миатлинской, Комсомольской и Миатлинской школ.

Зубутли-Миатлинский детский оздоровительный лагерь «Забота» посетили заместитель главы администрации района Ибрагим Муталибов, начальник отдела культуры, физической культуры и спорта, туризма и молодежной политики администрации района Магомедгаджи Кадиев, глава села Абдулазиз Султанов, депутат районного Собрания Зайнула Гаджиэменов.

Ибрагим Муталибов поприветствовал присутствующих и от имени временно исполняющего обязанности главы администрации района Рустама Татарханова поздравил детей с началом летних каникул. Продолжилась торжественная линейка, посвященная открытию смены, выступлениями детей.

Начальник пришкольного лагеря Марият Сагитаева сообщила, что лагерь рассчитан на 250 детей. «Они распределятся по 25 человек в десять отрядов, с учетом возрастной категории», – отметила она.

Чуть позже праздник, в честь открытия смены летнего лагеря, прошел в Комсомольской школе. Здесь мероприятие получилось более патриотичное и традиционное. Национальные наряды, обряды посвящения и сдачи рапортов, коллективные танцы и фотосессия, декламирование стихов – все это составляющие лагерного гулянья в Комсомольском.

Поздравить детей с открытием лагеря приехал директор Центра детско-юношеского туризма, экскурсии и эстетического воспитания района Садикгаджи Садиков. Он пообщался с ребятами, пожелал им веселого отдыха.

В рамках аналогичных линеек, в этот же день открылись пришкольные лагеря в селении Миатли и Султанянгиюрт. Торжества были приурочены к празднованию Дня России.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела