"

Отдел архитектуры и градостроительства администрации Кизилюртовского района отчитался о проделанной работе

Фото:
1392
2 минуты
Отделом архитектуры и градостроительства администрации МР «Кизилюртовский район» ведется работа по устранению нарушений градостроительного законодательства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.  

Всего в результате плановых выездных проверок выявлено 23   коммерческих объекта, возведенных без какой-либо разрешительной документации и несоответствующих градостроительным нормам. В адрес нарушителей направлено 20 предписаний об устранении нарушений градостроительного законодательства.

В селе Новый Чиркей по ул. Нефтяников вдоль дороги построены 4 коммерческих объекта без правоустанавливающих документов. Вдоль ФАД «Кавказ» при въезде в село Новый Чиркей незаконно возведены объекты: кирпичный цех, РБУ (бетонный смесительный узел).

В селе Стальское по проспекту Шамиля – 10 коммерческих объектов, по ул.  Центральной в с. Шушановка – 4 магазина, по ул. Орджоникидзе в с. Ново-Стальское – 4 объекта, по ул. Гамзата Цадасы – 2 объекта. Данным лицам вручены предписания для устранения допущенных нарушений в 15-дневный срок.

В с. Нижний Чирюрт при въезде со стороны первого моста в с. Комсомольское, возле газовой трубы без какой-либо разрешительной документации функционируют 3 кирпичных цеха.

В с. Кироваул по ул. Сильдинская – 1 гараж, по ул. Северная – сарай, кирпичный цех, по ул. Восточная – сарай.

Материалы по вышеперечисленным объектам находятся на стадии подготовки для принудительного сноса незаконно возведенных объектов в судебном порядке.

«Кроме того, совместно с главами поселений  района ведется работа по выявлению нарушений требований Водного кодекса Российской Федерации от 03.06.2006 № 74-ФЗ в части соблюдения режима использования земельных участков в водоохранных зонах и прибрежных защитных полосах,  обеспечивается исполнение его требований (в том числе в части освобождения территорий водоохранных зон от незаконных строений и сооружений), а также контролируется обеспечение соблюдения требований водоохранного законодательства», – добавил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела