"

Обзор литературы ко Дню памяти воинов-интернационалистов провели в Кизилюртовском районе

Фото:
566
1 минута
КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 17 февраля – РИА «Дагестан». «Дорогами Афгана» – так назвали обзор литературы, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов района, который прошел в читальном зале районной библиотеки, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

За годы войны в Афганистане служили, по разным данным, от 620 тысяч до миллиона советских солдат, потери советской стороны составили свыше 15 тысяч человек. 
 
Библиотекарь Наида Шаруханова провела обзор по книге «Последняя граната Гаджиева», автор которой Заслуженный учитель РД, основатель школьного музея селения Комсомольское, учитель истории Расул Газиев. В книге рассказывается о жизни и боевых подвигах Героя России, выпускника Комсомольской СОШ Кизилюртовского района, старшего сержанта Нухидина Гаджиева и его однополчан, погибших в Афганистане.

Пользователи библиотеки смогли познакомиться с книгами и другими изданиями, знакомящими с историей войны в Афганистане, узнали о причинах ввода советских войск в Афганистан, мужестве и отваге советских воинов, трудных условиях, в которых приходилось воевать, и о помощи, оказываемой советскими воинами местным жителям.

Подготовили и провели обзор заведующая читальным залом Наида Магомедова и библиотекарь Наида Шаруханова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела