"

Обеспечение общественной безопасности в День знаний обсудили в Кизилюртовском районе

Фото:
1125
1 минута
В администрации МР «Кизилюртовский район» прошло заседание актива, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в мероприятии приняли участие директора школ, уполномоченные ответственные за безопасность в школе из числа руководящего состава администрации.

Вел совещание глава района Багаудин Аджаматов.

На повестке дня был вопрос подготовки обеспечения охраны общественного порядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения Дня знаний.

Начальник МО МВД РФ «Кизилюртовский», подполковник внутренней службы Камиль Мусаев отметил, что межмуниципальный отдел МВД России «Кизилюртовский» в лице начальника отдела Шейхмагомеда Шейхмагомедова и личный состав готовы к обеспечению общественного порядка и общественной безопасности в период Дня знаний.

«Всего будут задействованы 220 сотрудников личного состава. 31 августа 2014 года с 18:00  до утра школы будут охвачены ночным дежурством, за сутки до Дня знаний все школы будут дополнительно обследованы на антитеррористическую и противопожарную безопасность. Согласно распоряжению администрации МР «Кизилюртовский район» за №263 от 19 августа 2014 года пункт №4, рекомендовано главам сельских поселений совместно с участковыми уполномоченными полиции, преподавательским составом, депутатами сельского Собрания, активом села и добровольными народными дружинниками на период с 30 августа по 4сентября текущего года организовать круглосуточное дежурство по охране образовательных учреждений и других мест массового пребывания людей», – резюмировал выступающий.

В ходе мероприятия присутствующие назначили ответственных за безопасность в школе. По итогам совещания присутствующие приняли соответствующие решения.

Источник добавил, что в завершение мероприятия они выехали на объекты, то есть в 24 школы района.

Новости раздела