"

На территории Кизилюртовского района проходит общерайонный субботник по очистке канала им. Октябрьской революции

Фото:
2148
2 минуты
На территории Кизилюртовского района 15-17 октября 2014 года проходит общерайонный субботник по очистке канала им. Октябрьской революции, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Данное мероприятие пройдет в целях исполнения решений Протокола совещания у руководителя Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Р. Алиева от 29.09.2014г. за № 17-21 «О мерах по приведению в нормативное состояние канала им. Октябрьской революции».

Руководством Кизилюртовского района в лице главы администрации муниципалитета М. Шабанова решено образовать штаб по подготовке и проведению общерайонного субботника и утвердить его состав.

Заместителям главы администрации М. Алисултановой, И. Муталибову, Д. Магомедову, С. Салимгерееву, Г. Омарову поручено довести настоящее распоряжение до руководителей подведомственных учреждений и организаций по кураторству и принять меры по повышению их ответственности в подготовке и проведении субботника на высоком организационном уровне.

Главам сельских поселений МО «село Новый Чиркей» Г. Магомирзаеву, МО «сельсовет Стальский» З. Омарову, МО «село Комсомольское» К. Абдуразакову и МО «село Султанянгиюрт» Р. Магомедову поручено образовать штабы и подготовить конкретные планы по проведению субботника.

Заблаговременно предупредить жителей села о предстоящем субботнике, совместно с депутатами сельского Собрания, коллективами учреждений образования и здравоохранения, сельхозпредприятий, предпринимателей, и др. службами; расставить технику и людей по конкретным объектам канала и обеспечить полную санитарную очистку канала и вывоз мусора в отведенные места; не ограничиваясь указанными днями субботника, провести работы по санитарной очистке и благоустройству канала им. Октябрьской революции. 

МУП «Благоустройство» (Т. Темирханов), ООО «Благоустройство» (Г. Камалудинов), МУП «РСУ» (М. Абдурахманов), МУП «УЖКХ-СЕЗ» (С. Алихмаев) обеспечить участие всех работников предприятий на субботнике и обеспечить техникой для очистки и вывоза мусора.

Все работники аппарата администрации и других учреждений, расположенных в здании администрации района участвуют в мероприятиях по очистке канала им. Октябрьской революции.

Начальнику УО  Б.Татарханову поручено организовать педагогически-ученические бригады (старшеклассников) для уборки территории вдоль канала им. Октябрьской революции.
Директору Сулакского филиала ФГБУ «Мипмелиоводхоз РД» А. Михайлову велено оказать содействие в части обеспечения необходимых средств и хозяйственного инвентаря для проведения субботника.

Начальнику МВД РФ «ОВД Кизилюртовский» Ш. Шейхмагомедову поручено  на время проведения субботника обеспечить силами ГИБДД безопасный режим передвижения транспорта и общественный порядок на участках дорог, где будут проводиться работы по санитарной очистке канала им. Октябрьской революции.

Главному бухгалтеру МБУ «ЦБ» С. Магомедову и начальнику ФУ Ш. Магомедовой – обеспечить необходимые финансовые средства и хозяйственный инвентарь для проведения субботника по очистке канала.

Новости раздела