"

Матерей Кизилюртовского района чествовали в Кизилюрте

Фото:
1106
2 минуты
КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 25 ноября – РИА «Дагестан». День матери отпраздновали 24 ноября в Кизилюрте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На мероприятие из каждого сельского поселения района пригласили многодетных матерей, матерей, воспитывающих детей-инвалидов, приемных детей, и женщин, принимающих активное участие в общественной жизни населенных пунктов.

Начальник отдела социальной политики, опеки, попечительства и по делам несовершеннолетних администрации Кизилюртовского района Патимат Шугаибова отметила, что День матери является праздником, к которому невозможно остаться равнодушным. «Это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку», -сказала она.

От имени главы Кизилюртовского района женщин поздравил его заместитель Гагарин Омаров. Он обозначил важную роль матери в продолжении человеческого рода, воспитании достойной личности. «В России День матери был учрежден в 1998 году. Инициатива учреждения этого праздника принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи, а именно депутату Государственной Думы РФ Алевтине Апариной. Впервые же праздник День матери на территории нашей страны состоялся 30 октября 1988 года в школе № 228 г. Баку. Его инициатор – Эльмира Гусейнова, учитель русского языка и литературы, ныне проживает в городе Ставрополе. Добрая традиция была подхвачена многими школами страны, постепенно праздник стал всенародным», - рассказал Омаров.

Заместитель главы Кизилюртовского района Абдурахаман Хабибулаев определил этот день жизненно необходимым праздником доброты. «Искреннего восхищения достойны женщины, которые сочетают материнские обязанности с участием в профессиональной и общественной деятельности. Низкий поклон, дорогие наши, за ваше трудолюбие, за верность долгу и великому призванию - согревать теплом своего сердца близких и любимых людей, давать им все необходимое для полноценной жизни. От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, мира, добра и любви. Пусть будут здоровы и счастливы ваши дети, а в семьях царят мир и гармония», - подчеркнул он.

Также к матерям Кизилюртовского района в этот день обратились начальник Управления образования Рустам Татарханов, председатель профсоюзной организации учителей района Динара Шемеева, начальник отдела культуры, физической культуры и спорта, туризма и молодежной политики Магомедгаджи Кадиев и другие.

За внимание и поздравление организаторов мероприятия поблагодарили женщины из Акнады, Кироваула, Зубутли-Миатли и других сел. Они поделились воспоминаниями о своей жизни.

Также на празднике прошел концерт, подготовленный солистами межмуниципального культурно-досугового центра Кизилюртовского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела