"

Магомед Шабанов взял под личный контроль ситуацию с мусорными полигонами в селах района

Фото:
480
1 минута
КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 30 августа – РИА «Дагестан». Накануне глава района Магомед Шабанов провел рабочее совещание администрации муниципального района по вопросу решения проблем на полигонах твердых бытовых отходов, расположенных на территории сельских поселений, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В обсуждении вопроса приняли участие заместители главы администрации района Ибрагим Муталибов, Гагарин Омаров, Ибрагим Ибрагимов, директор МУП «Благоустройство» Темирхан Темирханов, начальник отдела архитектуры, земельных и имущественных отношений администрации района Сайпудин Магомедов, главы сельских поселений, участковые уполномоченные полиции и другие.

На совещании рассмотрен порядок сбора и вывоза мусора на территориях населенных пунктов района. Глава района поднял также проблему незаконных мусорных свалок, выявленных в Чонтауле и Акнаде.

Темирхан Темирханов доложил главе района, что во многих населенных пунктах района граждане отказываются платить за вывоз мусора. «Жители сел не заключают с нами договоры, у многих глав сельских поселений образовались огромные долги за вывоз ТБО», – объявил Темирханов.

Сайпудин Магомедов выступил с заявлением, что земли, где организованы несанкционированные свалки, относятся к разряду сельхозназначения, и не предназначены под мусорный полигон.

В завершение совещания Магомед Шабанов поставил конкретные задачи перед всеми ответственными лицами, приглашенными на совещание, по обеспечению должного порядка на землях и мусорных полигонах муниципального района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела