"

Магомед Шабанов совершил рабочую поездку в село Гадари

Фото:
3350
1 минута
Глава администрации Кизилюртовского района Магомед Шабанов совершил с коллективом администрации выезд в селение Гадари, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, там состоялась встреча с жителями села, где были озвучены проблемы населения. «Питьевая вода и вода на  поливы подается только с помощью насосов и по часам. Также школа находится в плачевном состоянии, ей необходим срочный капитальный ремонт. Спортивный зал, который начали строить еще в прошлом году, таки не достроен, детского сада нет вообще. И один из первоочередных и самых важных вопросов, которые надо решать в селе Гадари - это вопрос статуса села, так как на сегодняшний день село находится на землях отгонного животноводства и необходимо решить вопрос в правительстве РД о переводе из категории сельскохозяйственного в земли поселений», – отметили жители села Гадари.

«В ходе встречи были обсуждены и вопросы субсидирования воды, газа и электричества. Магомед Шабанов дал обещание проанализировать все эти вопросы и, в первую очередь, решить вопрос статуса сельского поселения и завершения строительства спортивного зала», – резюмировал источник.

Новости раздела