"

Магомед Шабанов провел очередной инспекционный объезд новых детских садов Кизилюртовского района

Фото:
1701
2 минуты
Глава администрации Кизилюртовского района Магомед Шабанов 11 января провел очередной инспекционный объезд новых детских садов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рейде приняли участие сотрудники Управления образования и службы единого заказчика Кизилюртовского района.

Они посетили 2 объекта, построенные в прошлом году. Это детские сады «Ветерок» в селении Новый Чиркей и «Сказка» в селе Стальское. Первый объект уже функционирует, второй – на стадии ввода в эксплуатацию.

Первое замечание было адресовано главе сельского поселения Стальское: до сих пор не все готово к вводу в строй «Сказки», точнее не обустроен путь к объекту. Магомед Шабанов отметил, что за все, что происходит на территории сельского поселения, в первую очередь, ответствен глава этого поселения.

Не обустроен и двор детсада. Заведующая новым садом Патимат Абдулатипова оценила готовность к вводу в строй своего учреждения на 95 процентов. По ее словам, подрядчику необходимо доработать не только сооружение игровых площадок, но и санузлов. А также завершить озеленение. Помимо всего этого, она пожаловалась, что одной печки для детского учреждения недостаточно.

После обхода количество недоделок и недоработок выросло. Тут же на месте Шабанов дал указание сопровождающим лицам об устранении всех выявленных недостатков.  

В селении Новый Чиркей инспекционную делегацию встретила заведующая детсадом «Ветерок» Хайбат Хабибова. По ее словам, только игрушек мало, а во всем остальном – никаких претензий ни к подрядчикам, ни к заказчикам у нее нет.

Источник напомнил, что это учреждение уже работает. И хотя никаких жалоб не было, тем не менее Магомед Шабанов тщательно осмотрел то, в каких условиях работает коллектив, нашел недостатки в хозяйственном обеспечении деятельности детского дошкольного учреждения и незамедлительно дал конкретные указания по их устранению службам района и самого детсада.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела