"

Магомед Шабанов прокомментировал Послание Главы Дагестана Народному Собранию РД

Фото:
2242
2 минуты
«В Послании подведены итоги социально-экономического развития республики в истекшем году, а также определены направления развития Дагестана на 2015 год», – заявил в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» глава администрации Кизилюртовского района Магомед Шабанов.

По его словам, Послание Главы РД Рамазана Абдулатипова Народному Собранию РД и всему дагестанскому народу было емким и охватывающим все сферы жизнедеятельности республики и конкретно каждого муниципалитета.

Глава Дагестана в своем выступлении подвел итоги социально-экономического развития республики в истекшем году, а также определил направления развития Дагестана на 2015 год. Послание Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова парламенту республики – это глубокий анализ тех ситуаций, которые происходят в дагестанском обществе.

«Проблемы есть в каждом городе и районе, и наша задача следовать выбранному руководством Дагестана курсу», – подчеркнул глава администрации района.

Как главную гордость 2014 года Магомед Шабанов отметил тот факт, что впервые за последние годы в Республике Дагестан в прошлом году не зарегистрирован ни один террористический акт. Это говорит о слаженной и организованной работе, в первую очередь правоохранительных органов, где Глава республики выступает в роли координатора их деятельности на территории республики.

«Глава Дагестана в Послании проанализировал каждую отрасль республики. Так, в области образования ликвидирован “ЕГЭ-туризм”, в области молодежной политики – в 20 городах и районах открыты молодежные многофункциональные центры.

Послание длилось почти три часа, оно насыщено конкретными предложениями и новыми идеями. Каждый отдел, каждая организация Кизилюртовского района еще детально ознакомится со всеми пунктами, обозначенными в Послании.

Мне, как главе администрации Кизилюртовского района, особенно было приятно услышать о роли местного самоуправления в социально-экономическом развитии республики. Рамазан Гаджимурадович подчеркнул, что Кизилюртовский район в списке лучших муниципальных образований республики, и это, на мой взгляд, ко многому обязывает жителей района», – подчеркнул М. Шабанов.

Новости раздела