"

Магомед Шабанов поздравил жителей Кизилюртовского района с праздником Навруз-байрам

Фото:
1253
1 минута
Глава администрации Кизилюртовского района Магомед Шабанов поздравил жителей муниципалитета с праздником Навруз-байрам, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

«Этот прекрасный праздник является символом весны, радости и духовного обновления! Навруз-байрам всегда дарит нам новые надежды, умиротворение и нравственное очищение.

В переводе с фарси Навруз означает «новый день» — наступление Нового года по солнечному летоисчислению, который совпадает с весенним равноденствием. В 2009 году Навруз был включен ЮНЕСКО в список нематериального культурного наследия человечества. А в 2010 году Генассамблея ООН объявила 21 марта Международным днем Навруза и призвала все страны прилагать усилия для популяризации в мире этого древнего праздника.

Пусть и сегодня он принесет в каждую дагестанскую семью счастье и процветание, послужит укреплению согласия и взаимопонимания в обществе. Желаю всем дагестанцам успехов в добрых делах на пути возрождения нашей республики», – говорится в поздравлении.

Новости раздела