"

Комплексная оперативно-профилактическая операция «Подросток» проходит в Кизилюртовском районе

Фото:
648
1 минута
КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 17 августа – РИА «Дагестан». В Кизилюртовском районе комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав приняла участие в межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Накануне секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Меседо Амирова совместно с социальным педагогом Комсомольской СОШ Рамазаном Исмаиловым и инспектором Центра занятости населения по поддержке безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, Айшат Османовой посетили семь семей несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в КДН и ЗП и проживающих в селениях Комсомольское, Кульзеб и Новый Чиркей.

Как сообщила Меседо Амирова, в ходе проведения операции «Подросток» трое несовершеннолетних поставлены на учет в Центр занятости населения с целью трудоустройства. «Установлено, что три подростка сдали документы для поступления в средние специальные учебные заведения», – отметила секретарь комиссии.

«Мы планируем посетить и остальные населенные пункты нашего района, где проживают наши подопечные», – заключила Амирова.

Напомним, с 30 июня в республике проводится комплексная оперативно-профилактическая операция «Подросток» с привлечением субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела