"

Комитет по молодежной политике администрации Кизилюртовского района провел отбор участников на форум «Каспий-2014»

Фото:
1340
1 минута
Комитет по молодежной политике администрации Кизилюртовского района провел отбор участников на международный молодежный форум «Каспий-2014», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Данное мероприятие прошло под председательством заместителя главы администрации Кизилюртовского района Ибрагима Муталибова и исполняющего обязанности главного специалиста комитета по молодежной политике муниципалитета Магомедгаджи Кадиева.

Цель данного совещания – выдвижение кандидатов для участия на международном молодежном форуме «Каспий-2014». По итогам собеседования комиссия определила список кандидатов. Это Ширван Темирханов и Раджаб Магомедрасулов – студенты Северо-Кавказского филиала Российской правовой академии Минюста России, Раджаб Магомедрасулов – студент ДГУ.

Магомедгаджи Кадиев отметил, что в этом году форум пройдет на территории санатория «Каспий» в поселке Манас Карабудахкентского района. Он соберет более 600 представителей молодежи из центральных городов России и республик Северного Кавказа.

По его словам, форум «Каспий» позиционируется, в первую очередь, как сильный образовательный проект. «Хочется, чтобы участники форума увезли с собой не только хорошее настроение, но и знания, которые потом смогут применить на местах. На мой взгляд, «Каспий» должен стать хорошей, позитивной точкой в форумной кампании лета-осени 2014 года Форум «Каспий- 2014» пройдет в Дагестане с 25 по 30 сентября. Участниками форума станет молодежь из 26 регионов страны и 5 стран ближнего зарубежья», – подчеркнул он.

Участниками форума станут представители молодежных общественных организаций, молодые ученые, специалисты, студенты, предприниматели, творческая молодежь, спортсмены и волонтеры. Они представят свои идеи и проекты, направленные на социально-экономическое развитие страны, стабилизацию общественно-политической ситуации, повышение качества жизни и безопасности граждан. В рамках форума планируются интерактивные площадки, спортивные мероприятия, творческие мастерские, семинары, конкурсы и волонтерские акции.

Новости раздела