"

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Кизилюртовского района рассмотрела три административных протокола

Фото:
1117
1 минута
Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав провели 7 июня в Кизилюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На мероприятие были приглашены директора, классные руководители, социальные педагоги, заместители директоров по воспитательной работе Комсомольской, Новочиркейской, Акнадинской школ. В ходе заседания рассмотрены три административных протокола по ст. 5,35 КоАП РФ, направленные в отделы по делам несовершеннолетних МВД России «Кизилюртовский», ПДН ОП по Кировскому району УМВД РФ по Махачкале на родителей из сел Комсомольское и Султанянгиюрт, дети которых учатся в колледжах Махачкалы. В работе комиссии приняла участие помощник Кизилюртовского межрайонного прокурора Яна Дигдало.

При обсуждении темы выступили директор районного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Кальцум Мирзаалиева, директор центра социального обслуживания населения района Магомед Дадаев, начальник управления образования района Рустам Татарханов, начальник и специалист отдела опеки, попечительства и по делам несовершеннолетних администрации Кизилюртовского района Патимат Шугаибова и Савдат Мусаева.  

Всесторонне изучив обстоятельства вопросов, рассмотрев представленные на обсуждение протоколы, выслушав мнение родителей, классных руководителей и самих детей, комиссия ограничилась предупреждением родителей двоих подростков об ответственности за воспитание детей, в третьем случае – вынесла решение о штрафе родителей (сын беспричинно и систематически пропускал занятия в школе).

Вела заседание специалист отдела опеки, попечительства и по делам несовершеннолетних Савдат Мусаева.

Напомним, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав – связующее звено между системой социальной профилактики и системой правосудия в отношении несовершеннолетних. В современных условиях комиссии выполняют не только административные функции, но и решают задачи, связанные с защитой прав детей, координацией деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела