"

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Кизилюртовского района провела очередное заседание

Фото:
626
1 минута
КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 10 октября – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района под председательством и.о. главы администрации района Николая Баранова прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Комиссия рассмотрела четыре административных протокола в отношении несовершеннолетних и их законных представителей.

На заседании выступили ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Меседо Амирова, начальник отделения ПДН МО МВД России «Кизилюртовский» Расул Аликебедов, начальник Управления образования Кизилюртовского района Рустам Татарханов, специалист отдела социальной политики, опеки, попечительства и по делам несовершеннолетних администрации района Зарбика Магомедова, специалист Центра занятости населения Кизилюртовского района Гасан Усманов, главный специалист отдела молодежной политики Лаура Зайналова и другие.

По итогам рассмотрения дел решением комиссии троим родителям были вынесены административные наказания в виде предупреждения,  одному родителю вынесено административное наказание в виде штрафа (1000 рублей), при этом его несовершеннолетний ребенок взят на профилактический учет.

Административные протоколы рассматривались также и в отношении подростков, которые, несмотря на достаточный контроль со стороны родителей, совершают административные правонарушения.

По второму вопросу повестки дня участники заседания утвердили план межведомственной операции «Защита». Согласно плану социальные работники совместно с социальными педагогами и психологами школ провели обход по адресам проживания семей членов и пособников НВФ для  обследования условий проживания и воспитания несовершеннолетних детей данных семей.

Межведомственная комиссия представила в комиссию КДН акты. Отмечено, что в Кизилюртовском районе всего на учете состоит 32 семьи членов НВФ, в них 110 несовершеннолетних.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела