"

Кизилюртовский районный суд удовлетворил иск администрации муниципалитета

Фото:
1609
1 минута
Кизилюртовский районный суд удовлетворил иск администрации района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Согласно плану мероприятий по реализации на территории Кизилюртовского района Приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Обеление» экономики»,  рабочая группа администрации района проводит инвентаризацию земельных участков в сельских поселениях. В отделе архитектуры и градостроительства администрации района отметили, что в ходе плановой проверки в сельском поселении Чонтаул была выявлена   самовольная  постройка птицефермы на территории  Чонтаульской школы № 1.

Строение возведено жителем с. Чонтаул М. Бекмурзаевым  на земельном участке, не предназначенном для этих целей и без какой-либо разрешительной документации.

Отдел архитектуры и градостроительства администрации Кизилюртовского района  направил в Кизилюртовский районный суд материал в отношении нарушителя.

«4 августа текущего года в  Кизилюртовском районном суде под председательством судьи З. Омаровой в ходе рассмотрения дела принято решение о признании строения М. Бекмурзаева самовольной постройкой  и в обязании застройщика незаконно возведенного объекта снести его за свой счет», - сообщил   начальник  отдела архитектуры и градостроительства администрации района С. Магомедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела