"

Кизилюртовский район с рабочим визитом посетил представитель Минздрава Дагестана Салман Ахмедов

Фото:
1031
2 минуты

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 8 мая – РИА «Дагестан»Заместитель министра здравоохранения Дагестана СалманАхмедов вместе с главой Кизилюртовского района Магомедом Шабановым посетили участковую больницу в Новом Чиркее, перепрофилированную в легкий стационар на 100 коек для лечения инфицированных пациентов с подтвержденным тестом на коронавирус, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

По словам собеседника, заместитель министра здравоохранения республики и глава Кизилюртовскогорайона  совместно с представителями ЦРБ Кизилюртовского района и Территориального отдела Роспотребнадзора по РД в городе Кизилюрте обсудили возможности расширения мощностей инфекционной службы в кизилюртовском регионе за счет перепрофилирования двух других участковых больниц – в селениях Зубутли-Миатли и Чонтаул. Каждая из них рассчитана на 35 коек. 

«Новочиркейская участковая больница в новом качестве приступила к выполнению своих обязанностей 5 мая и уже загружена инфицированными пациентами на всю мощность», – добавил источник.

По словам собеседника, Магомед Шабанов предложил Салману Ахмедову рассмотреть возможность переоборудования под инфекционное медучреждение предполагаемый обсерватор для подозрительных на коронавирус граждан города и района на базе Бавтугайскойшколы-интернат. Главный специалист-эксперт Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РД в г. Кизилюрте Раисат Нурмагомедова отметила, что данное здание, рассчитанное на размещение 336 человек, подойдет для больных, находящихся на стадии выздоровления.

«Замминистра здравоохранения республики в сопровождении глав муниципального района и городского округа Магомеда Шабанова и Малика Патахова осмотрел все помещения интерната и сообщил, что решение вопроса о перепрофилировании данного учреждения будет окончательным после согласования его с министром здравоохранения Джамалудином Гаджиибрагимовым», –отметил источник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела