"

Кизилюртовский район принял активное участие в праздновании Дня народного единства в Махачкале

Фото:
1105
1 минута
Торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства, прошло на центральной площади в Махачкале. Отдать дань вековым традициям патриотизма, согласия и сплоченности приехала и делегация из Кизилюртовского района, в состав которой вошли  глава администрации МО «Кизилюртовский район» Магомед Шабанов, и.о. главного специалиста комитета по молодежной политике района Магомедгаджи Кадиев, главы сельских поселений и актив района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открыли мероприятие Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов и глава города Махачкалы Магомед Сулейманов.

С 2005 года 4 ноября в России отмечается новый всенародный праздник – День народного единства. Он учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке.

Жители республики, несмотря на суровые погодные условия, принимали активное участие в мероприятии. В рамках всероссийской акции «Мы едины» на площади был развернут самый большой сертифицированный Флаг Российской Федерации.

По словам главы администрации Кизилюртовского района Магомеда Шабанова, День народного единства – это праздник патриотов России. Подобные мероприятия необходимы, ведь участвующие в них молодые люди показывают свой патриотизм, любовь и преданность своей Родине – России и Дагестану.

«В рамках праздника состоялся праздничный концерт, который сменился 3D-инсталляцией на тему “История многонационального города”. Кадры фильма были продемонстрированы прямо на здании Дома Правительства Республики Дагестан. А завершилось праздничное мероприятие красочным фейерверком», – добавил источник.

Новости раздела