"

Ход строительства спортивных сооружений в Гельбахской средней школе проинспектировали власти Кизилюртовского района

Фото:
404
1 минута
КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 29 июня – РИА «Дагестан». Заместитель главы администрации района Абдурахман Хабибулаев и начальник отдела архитектуры, земельных и имущественных отношений Сайпудин Магомедов с рабочим визитом посетили Гельбахскую СОШ, об этом сообщили информагентству сегодня в пресс-службе муниципалитета.

В школе идут строительные работы в спортзале, а также благоустройство территории. Строительство спортивного зала было начато в 2008 году, но из-за отсутствия финансирования в 2012 году дальнейшие работы были приостановлены.

По словам начальника отдела капитального строительства Ширвани Аттаева, несмотря на знойную июньскую жару за короткий срок рабочими проделана огромная работа, кроме того, на территории школы одновременно ведутся работы и по строительству футбольного и волейбольного полей.

«Общая площадь – 1 420 кв. метров. Заказчиком выступает администрация Кизилюртовского района. Подрядчик – ООО «Круг». Для строительства из федерального и республиканского бюджетов выделены необходимые денежные средства в размере 15 млн 600 тысяч рублей», – проинформировал Аттаев.

Во время обхода территории школы Абдурахман Хабибулаев отметил, что на данный момент никаких серьезных проблем нет, и весь этап строительства идет по плану. Объект планируется сдать в эксплуатацию 15 августа текущего года. «Уже с нового учебного года у 250 учащихся Гельбахской школы будет возможность посещать современный долгожданный спортзал», – резюмировал заместитель главы администрации района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела