"

Ход реализации приоритетных проектов развития Дагестана рассмотрели в Кизилюртовском районе

Фото:
1149
2 минуты
Совещание с ответственными лицами за реализацию приоритетных проектов развития РД состоялось в Кизилюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под руководством главы администрации Кизилюртовского района Магомеда Шабанова.  В первую очередь, М. Шабанов ознакомил участников совещания с ходом реализации приоритетных проектов в республике и требованиями Главы и Правительства РД к их реализации на местах.  Он подробно рассказал ответственным лицам, в каком плане должна быть поставлена работа по реализации проектов в районе.

«В районе проводится большая работа по реализации приоритетных проектов. Но это не означает, что все у нас хорошо. Есть моменты, над которыми необходимо поработать всем ответственным за реализацию приоритетных проектов развития РД. Особенно необходимо усилить работу по актуализации налоговой базы, системы электронного документооборота, внедрению стандарта деятельности сельских поселений по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в муниципальном образовании, актуализации базы данных по свободным площадям для размещения производственных объектов, содействию развития молодежного предпринимательства, созданию «гостевых домов» с элементами традиционного жизненного уклада, разработке инвестиционного паспорта, а также инвестиционной стратегии муниципалитета. Цель нами определена, задачи поставлены. Важно и то, что для их реализации у нас в районе имеются все условия, возможности, ресурсы. В этой деятельности необходимо ответственное отношение каждого куратора к закрепленному направлению работы и каждого работника – к порученному делу и сплоченное взаимодействие всех структур», – сказал глава администрации района.

«По всем приоритетным проектам в районе определены курирующие, разработаны детальные  планы мероприятий по их реализации в районе. Пакеты со всеми этими материалами были розданы всем участникам совещания. Вместе с тем предусмотрена систематическая отчетность кураторов о ходе реализации проектов. Им необходимо принять все меры по недопущению срывов сроков реализуемых проектов и повысить персональную ответственность за отклонение от хода их реализации», – добавил собеседник.

Выступившие заместители главы района Мадина Алисултанова, Гагарин Омаров, Ибрагим Муталибов, Джамалудин Магомедов, Салимгерей Салимгереев и другие ответственные лица, за которыми закреплено кураторство по приоритетным программам, высказали свои предложения и пожелания по реализации приоритетных проектов в районе, и всецело поддержав главу администрации района, выразили готовность приложить все усилия для достижения намеченной цели.

Новости раздела