"

Ход работ по ремонту внутрихозяйственных мелиоративных сетей проверили в СПК «Зубутлинский»

Фото:
1365
1 минута
По поручению главы администрации МР «Кизилюртовский район» Магомеда Шабанова управлением сельского хозяйства администрации района проведена проверка хода работ по ремонту внутрихозяйственных мелиоративных сетей в сельско-производственном кооперативе «Зубутлинский», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В проверке принял участие заместитель начальника отдела мелиорации министерства сельского хозяйства и продовольствия РД  М. Мурадханов. Председатель СПК «Зубутлинский» М. Татарханов показал рабочей группе все отремонтированные объекты, а также объекты оросительных каналов, где продолжаются ремонтно-восстановительные работы.
  
М. Татарханов проинформировал, что стоимость работ согласно документации составляет 3,5 млн рублей, из которых освоены 95% и заверил, что до конца текущего года все запланированные работы будут завершены.
  
Специалисты рабочей группы дали хорошую оценку проводимым работам в СПК «Зубутлинский».
  
«Представитель Минсельхозпрода РД М. Мурадханов дал рекомендации по подготовке материалов проведенных  работ и представлении их в министерство для получения государственной поддержки из республиканского бюджета в соответствии с порядком предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям на строительство, реконструкцию и техническое перевооружение мелиоративных систем общего и индивидуального пользования и отдельно расположенных гидротехнических сооружений, утвержденных Постановлением РД от 07.08.2012 г. № 259», – добавил источник.

Новости раздела