"

Ход подготовки к сдаче Единого государственного экзамена был рассмотрен в Кизилюртовском районе

Фото:
1143
1 минута
Ход подготовки к сдаче Единого государственного экзамена был рассмотрен в Кизилюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Специалист Управления образования Н. Гимматов отметил, что за 2014-2015 учебный год был своевременно создан банк данных выпускников, подготовлены два пункта проведения экзаменов: в селениях Зубутли-Миатли и Комсомольское. Определены руководители пунктов. Подготовку прошли все организаторы пункта проведения экзамена, проведены пробные экзамены для репетиции процедуры ЕГЭ. Работники Управления образования встречались с выпускниками и родителями, чтобы ознакомить всех с нововведениями в учебном процессе на 2015 год.

Подготовка по технической части ППЭ проходит в соответствии с требованиями: установлены генераторы для бесперебойного обеспечения электроэнергии, все аудитории, в которых будет проходить экзамен, оснащены видеокамерами для онлайн-вещания. Также здесь предусмотрены средства погашения сотовой связи, металлоискатели, в ППЭ-171 установлена кнопка экстренного вызова полиции. В связи с отдаленностью ППЭ, что в Зубутли-Миатли, от города, данная кнопка там установлена быть не может, но руководством администрации района ведутся работы по проведению такого рода сигнала для последующих лет сдачи ЕГЭ.

В Кизилюртовском районе на 2015 год сдачу ЕГЭ должен пройти 671 ученик.

«На сегодняшний день каждый ученик ознакомлен со своим расписанием. Все получили уведомления по регистрации на экзамены. Что касается того, каковы наши требования к действующим директорам школ по проведению ЕГЭ, то я могу сказать следующее: в первую очередь, директора должны обеспечить своих выпускников транспортом, провести беседы с родителями и непосредственно с выпускниками, подготовить их психологически и, конечно же, держать под строгим контролем явку учеников. Никаких проблем, по нашим расчетам, быть не должно», – добавил Н. Гимбатов.

Новости раздела