"

Итоги исполнения доходной части консолидированного бюджета подвели в Кизилюртовском районе

Фото:
681
2 минуты

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 14 сентября – РИА «Дагестан». В администрации Кизилюртовского района ежемесячно подводятся итоги исполнения доходной части консолидированного бюджета с обсуждением результатов работы на заседании межведомственной комиссии по увеличению доходной части бюджета, развитию налогооблагаемой базы и проведению мероприятий по легализации «теневой» зарплаты, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Так, накануне комиссия под председательством главы района Магомеда Шабанова рассмотрела итоги работы за 8 месяцев. На заседание комиссии были приглашены главы сельских поселений и работники финансово-экономического блока администрации района. В работе комиссии приняли участие руководители федеральных и региональных структур района.

В повестке дня значились 6 вопросов.

О проделанной работе по исполнению решений предыдущего заседания комиссии, а также о результатах деятельности рабочих групп по реализации приоритетного проекта развития РД «Обеление» экономики» на территории муниципального района доложили первый заместитель главы администрации района Мадина Алисултанова, начальник финансового управления Шамай Магомедова, и.о. начальника отдела экономики и прогнозирования Марьям Алиева, заместитель главы администрации района Ибрагим Ибрагимов, глава муниципального образования «Село Миатли» Газимагомед Садиков, начальник отдела архитектуры, земельных и имущественных отношений администрации района Сайпудин Магомедов.

Из выступлений следовало, что план 8 месяцев по собственным доходам в консолидированный бюджет МР «Кизилюртовский район» исполнен на 119,7 процента.

Марьям Алиева представила комиссии данные по актуализации сведений о правообладателях земельных участков и объектов капитального строительства на начало сентября 2018 года: «По данным ФГУ «Земельная кадастровая палата» в государственном земельном кадастре зарегистрировано на 1.09.2018 года 38689 земельных участков, из них в ЕГРП - 21402 участка или 55,3% от общего количества. На весь 2018 год запланировано проведение актуализации сведений о правообладателях 3577 земельных участков, по состоянию на 01.09.2018 г. актуализированы сведения на1226 земельных участков, что составляет 51, 4 % от планового задания на 8 месяцев».

«В текущем году на кадастровый учет поставлены земельные участки общей площадью около 140 гектаров, в том числе и сельскохозяйственного назначения», - сообщил Сайпудин Магомедов.

В результате разграничения государственной собственности на землю в сельские поселения переданы 71 га. В рамках муниципального земельного контроля выявлены 33 нарушения (самовольно возведенные объекты или объекты без регистрации права собственности). 12 материалов о выявленных нарушениях рассмотрены Кизилюртовским районным судом, 4 материала направлены для рассмотрения в Управление Россельхознадзора по РД, так как объекты возведены на сельхозземле, по 17-ти материалам идут досудебные процедуры.

Поступления в райбюджет за 8 месяцев от уплаты за аренду землю составили 422 тыс. рублей или 136 процентов к плану.

В завершение заседания рассмотрена оперативная информация заместителя Межрайонной налоговой инспекции ФНС России №8 по РД Магомедрасула Гереева по имущественным налогам на день обсуждения.

Мадина Алисултанова проинформировала также участников совещания о необходимости выполнения плана мероприятий («дорожной карты») по реализации проекта «Безналичный Дагестан». По всем обсужденным вопросам приняты соответствующие решения с указанием сроков исполнения и ответственных лиц.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела