"

Инвентаризацию земель муниципалитета обсудили в Кизилюртовском районе

Фото:
1210
1 минута
В Кизилюртовском районе состоялось совещание по вопросам инвентаризации земель муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

По словам источника, мероприятие прошло под председательством главы администрации М. Шабанова. В совещании приняли участие заместители главы администрации С. Салимгереев, Д. Магомедов, М. Алисултанова, Г. Омаров, начальник отдела архитектуры и градостроительства Ш. Юсупов, начальник Управления сельского хозяйства И. Ибрагимов, руководитель отдела информационных технологий М. Шехалиев и главы сельских поселений. На совещание были приглашены представители МРИ-8 и Кадастровой службы.

Глава администрации Кизилюртовского района, анализируя сложившуюся ситуацию в вопросе инвентаризации земель, обратил внимание присутствующих на факт отсутствия у многих владельцев земельных участков правоустанавливающих документов и большие задолженности по земельным налогам. М. Шабанов потребовал от всех ответственных лиц навести порядок в данной ситуации.

По словам представителей МРИ-8 и Кадастровой службы, многие домовладения и земельные участки сельских поселений не полностью оформлены в юридическую собственность владельцев.

В пресс-службе добавили, что по итогам совещания было принято решение до 28 июля 2014 года провести подворный инвентарный учет всех земельных участков и домовладений, привести в порядок базу учета. Для продолжения работы по подготовке правоустанавливающих документов на все домовладения и земельные участки сельских поселений в органах Росреестра ответственными лицами назначены главы сельских поселений. Данные меры должны решить проблему собираемости земельного налога с физических и юридических лиц.

Завершая совещание, М. Шабанов еще раз напомнил присутствующим, что ждет конкретных результатов по принятым решениям.

Новости раздела