"

Ибрагим Нурулаев из Кизилюртовского района был направлен в Социально-реабилитационный центр Махачкалы

Фото:
1525
1 минута
Несовершеннолетний Ибрагим Нурулаев, 2000 года рождения, находящийся на учете в Кизилюртовском районе как ребенок, оставшийся без попечения родителей, направлен на время летних каникул в ГКУ РД «Социально-реабилитационный центр» г. Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, несовершеннолетнему необходима реабилитация и консультации психолога, поэтому он был направлен в данный центр.

Основными задачами центра являются профилактика безнадзорности и беспризорности, обеспечение временного проживания, социальная помощь и реабилитация несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Несовершеннолетние содержатся в центре на полном государственном обеспечении.

«В центр круглосуточно принимаются в установленном порядке несовершеннолетние, оказавшиеся без попечения родителей или законных представителей; проживающие в семьях, находящихся в социально опасном положении; заблудившиеся или подкинутые; самовольно покинувшие семью, самовольно ушедшие из специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа; не имеющие места жительства, места пребывания и (или) средств к существованию; оказавшиеся в иной трудной жизненной ситуации и нуждающиеся в социальной помощи и (или) реабилитации», – добавил источник.

Новости раздела