"

Главам двух поселений Кизилюртовского района вручены подарочные сертификаты Миннаца РД

Фото:
1260
2 минуты
КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 17 ноября – РИА «Дагестан». Накануне заместитель главы администрации Кизилюртовского района Ибрагим Муталибов вручил сертификаты на получение памятного подарка участникам республиканского проекта «Как живешь, сосед?» врио главы МО СП село «Султанянгиюрт» Арзуламу Шамхалову и главе МО СП «Комсомольское» Казбеку Абдуразакову.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, сертификаты учреждены Министерством по национальной политике РД и предназначены двум сельским поселениям за участие в проекте «Как живешь, сосед?».

«В качестве подарков будут теннисные столы», – сообщил Ибрагим Муталибов и напомнил, что 23 октября в Кизилюртовском районе состоялся республиканский праздник добрососедства между жителями сельских поселений Султанянгиюрт и Комсомольское, инициированный Министерством по национальной политике РД в рамках республиканского проекта «Как живешь, сосед?». Он прошел ярко, насыщенно и завершился обсуждением текущих проблем за «круглым столом».

Ибрагим Муталибов был ответственным за проведение мероприятия. Подводя итоги прошедшего праздника, он подчеркнул значимость подобных мероприятий и поблагодарил глав сел и всех участников проекта за праздник добрососедства и дружбы.

Арзулам Шамхалов и Казбек Абдуразаков, в свою очередь, выразили слова благодарности в адрес Министерства по национальной политике РД и руководства района за подарок.

Они отметили, что в их сельских поселениях с приходом главы района Магомеда Шабанова своевременно стали решаться многие вопросы, от которых зависит благополучие и безопасность граждан. Это и своевременный ремонт, и благоустройство дорог, строительство нового спортивно-оздоровительного комплекса имени Сураката Асиятилова в селении Султанянгиюрт и других важных объектов.

Напомним, проект «Как живешь, сосед?» призван оказать содействие в укреплении отношений между народами республики, развитии культурного обмена через установление межличностных дружеских отношений, упрочении связей между муниципальными образованиями республики с различной этнической и конфессиональной принадлежностью населения, отдельными населенными пунктами Дагестана, профилактике идей экстремизма и терроризма.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела