"

Энергетики отчитались о проделанной работе в Кизилюртовском районе за месяц

Фото:
584
1 минута

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 21 августа – РИА «Дагестан». Накануне глава Кизилюртовского района Магомед Шабанов встретился с руководителем командированных специалистов из ОАО «Томская распределительная компания» и главным инженером Кизилюртовских районных сетей Омаром Магомедовым, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Это уже вторая встреча главы района с представителями обслуживающей население энергетической службы. Командировка специалистов отделения ОАО «Томская распределительная компания» связана с обследованием и реконструкцией электрических сетей, находящихся на территории Кизилюртовского района.

Омар Магомедов отчитался перед главой района о проделанной работе за истекший месяц. Как он объяснил, в рамках инвестпрограммы в таких населенных пунктах, как Новый Чиркей, Стальское, Зубутли-Миатли и Гельбах, заменены деревянные опоры на железобетонные, кроме того, смонтированы десятки новых трансформаторных подстанций почти во всех населенных пунктах.

Омар Магомедов сообщил, что проделана работа по замене высоковольтных разъединителей и электрических опор по высоким линиям, идут и другие плановые ремонтные работы.

В завершение встречи глава района Магомед Шабанов поблагодарил специалистов, поинтересовался, нужна ли им помощь в работе, а также попросил и в дальнейшем держать его в курсе дел.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела