"

Делегация Общественного совета Минкультуры Дагестана ознакомилась с деятельностью учреждений культуры Кизилюртовского района

Фото:
594
2 минуты
КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 27 июля – РИА «Дагестан». Группа членов Общественного совета Минкультуры РД посетила Кизилюртовский район. Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, представители Общественного совета в ходе визита ознакомились с работой учреждений культуры района.

По словам собеседника агентства, первым делом гости побывали в администрации района. Глава муниципалитета Магомед Шабанов провел с представителями Общественного совета встречу.

Магомед Шабанов рассказал гостям, что в Кизилюртовском районе на сегодняшний день в сфере культуры действуют 16 клубных учреждений, 17 библиотек, Центр традиционной культуры народов Дагестана, народный театр, музей им. А. В. Вишневского, Детская школа танцев,  Детская школа искусств, Центр детского юношеского туризма экскурсий и эстетического воспитания.

«На данный момент у нас завершено строительство спортивно-оздоровительного комплекса им. Сураката Асиятилова в селе Султанянгиюрт. В рамках приоритетного проекта “Формирование комфортной городской среды” благоустроена общественная территория в с. Миатли – создан парк площадью 6120 кв. м. В этом же населенном пункте реконструирован  сельский клуб  на 200 мест, построена воркаут-площадка и мини-футбольное поле», – сообщил глава района.

«В рамках визита представители Общественного совета посетили Центр традиционной культуры Кизилюртовского района, спортивно-оздоровительный комплекс им. Сураката Асиятилова в селе Султанянгиюрт. Затем они побывали в селе Зубутли-Миатли, где осмотрели обновленное здание сельского Дома культуры.

Для членов совета была также организована экскурсия по форелевому хозяйству “Янтарное”», – отметил источник.

Подводя итоги встречи выездного дня,  Салам Хавчаев отметил, что работа по развитию культурной среды в районе поставлена на хорошем уровне.

«Приехав в Кизилюртовский район, мы увидели “ренессанс” – возрождение, подъем. Я услышал мнение руководителя района по этому поводу: “Культура – такой же важный фактор развития республики, как экономика и политическая стабильность”. Похвально, что Магомед Шабанов болеет за свой район не только на словах, но и на деле. В Кизилюртовском районе очень много талантливых и одаренных людей», – высказал свое мнение об увиденном руководитель делегации Общественного совета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела