"

Делегация Кизилюртовского района побывала с рабочим визитом в Казбековском районе

Фото:
1489
1 минута
По поручению главы администрации МР «Кизилюртовский район» М. Шабанова в целях обмена опытом работы и решения вопроса упорядочения выпаса скота на землях Хасавюртовской зоны отгонного животноводства представители Кизилюртовского района встретились с представителями администрации Казбековского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Делегацию Кизилюртовского района представили: начальник УСХ администрации МР «Кизилюртовский район» И. Ибрагимов, глава МО СП «село Акнада» А. Алиев, председатель СПК «Акнададинский» Ю. Гаджимагомедов и специалисты    Кизилюртовской Кадастровой палаты.
  
Казбековский район представляли начальник УСХ администрации З. Алиев, замглавы администрации с. Буртунай Н. Эльмурзаев, председатель СПК «Буртунайский» У. Гамзатов.
  
Руководители СПК «Акнадинский» и СПК «Буртунайский» дали информацию об использовании земель отгонного животноводства и готовности своих МТФ к окотной кампании 2015 года. Далее с выездом на место специалисты-межевики определили административную границу между землепользователями СПК «Акнадинский» и СПК «Буртунайский».
  
Затем делегации обоих районов проверили состояние МТФ СПК «Буртунайский» и МТФ СПК «Акнадинский»
  
В завершение были рассмотрены вопросы обеспеченности кормами, по рациональному использованию пастбищ и сенокосов, по контролю за выносом сельскохозяйственных животных и недопущению нарушения административных границ в ходе хозяйственной деятельности сельхозпредприятиями, а также жителями прикутанного хозяйства Хамзаюрт.
  
В итоге рабочей встречи начальником УСХ администрации Кизилюртовского района и начальником УСХ администрации Казбековского района были даны поручения и рекомендации руководителям сельхозпредприятий по устранению выявленных недостатков и наращиванию сельскохозяйственного производства.

Новости раздела