"

Делегация из Кизилюртовского района приняла участие в кустовом совещании молодежи в Буйнакске

Фото:
1436
1 минута
Делегация из Кизилюртовского района приняла участие в кустовом совещании со специалистами по работе с молодежью в Центральном территориальном округе, которое прошло в Буйнакске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В состав делегации вошли ведущий специалист отдела культуры и молодежной политики Кизилюртовского района Патимат Мансурова, руководитель молодежной администрации района Абдула Алиев, член молодежной администрации Гульмира Дадаева, кандидат в председатели молодежного парламента района Малик Мансуров.

Источник напомнил, что в городе Буйнакске прошло кустовое совещание с участием представителей из муниципалитетов Центрального территориального округа Республики Дагестан. Встреча прошла под руководством министра по делам молодежи РД Заура Курбанова.

Министр обратился к присутствующим со словами приветствия, затем ознакомил их с вопросами, которые необходимо было обсудить на совещании: работа по муниципальной программе по молодежной политике на 2015–2018 годы; состояние работы по созданию муниципальных учреждений по работе с молодежью, а также деятельность молодежного парламента, молодежных советов и молодежных администраций в муниципалитетах республики.

Заур Курбанов поздравил коллег из города Каспийска с открытием Молодежного многофункционального центра, который является уже 18 по счету. Директором центра назначен Шамиль Чупанов.

О проделанной работе в сфере молодежной политики отчитались и представители Кизилюртовского района. Выступая, Патимат Мансурова особое внимание уделила вопросам создания и работы молодежных центров и администраций.

На совещании были затронуты также вопросы, связанные с проведением мероприятий к предстоящему юбилею 70-летия Дня Победы. Некоторые из руководителей молодежных секторов муниципалитетов поделились своими идеями и опытом.

В завершение мероприятия Заур Курбанов зачитал аналитическую справку о работе муниципалитетов Центрального территориального округа в реализации подпроекта «Молодежный Дагестан», который входит в состав приоритетного проекта развития РД «Человеческий капитал».

Новости раздела