"

Делегация ДГУНХ встретилась с учащимися школ Кизилюртовского района

Фото:
894
2 минуты

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 15 ноября – РИА «Дагестан». Делегация Дагестанского государственного университета народного хозяйства во главе с Президентом, академиком, доктором экономических наук, профессором Гамидом Бучаевым посетила район, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Представители одного из главных вузов республики встретились с выпускниками и педагогами образовательных учреждений района. Событие происходило в актовом зале Комсомольской СОШ с участием главы Кизилюртовского района Магомеда Шабанова и его заместителя Николая Баранова.

Открыл встречу выпускников начальник Управления образования Кизилюртовского района Рустам Татарханов. Он представил гостей и предоставил слово главе района, который отметил, что администрация района уделяет огромное внимание системе образования и считает ее во всех пониманиях приоритетной в своей работе.

Далее слово было предоставлено Президенту ДГУНХ Гамиду Бучаеву.

В начале своего выступления академик рассказал о своем нелегком детстве в послевоенное время, о том, как он, будучи сиротой (отец его погиб на фронте), начинал свою деятельность без поддержки влиятельных родителей и денег, а впоследствии получил много почетных званий и наград.

Гамид Бучаев в подробностях рассказал выпускникам о деятельности своего вуза, об организации досуга студента и об условиях проживания в общежитии. «Что касается материально-технической базы, у нас современные учебные аудитории, которые оснащены мультимедийной техникой, благодаря которым процесс обучения становится несравненно эффективней и интересней», – пояснил он.

Бучаев также рассказал про международные образовательные программы университета, о возможностях выезда студентов на учебу в европейские страны, о бесплатных курсах по иностранным языкам в ДГУНХ, о бесплатных дополнительных занятиях для студентов по общеобразовательным предметам, о дистанционных технологиях обучения. Но самое главное, по его словам, это полное отсутствие коррупции при поступлении в ДГУНХ и в процессе учебы.

В завершение своего выступления Гамид Бучаев заявил, что Кизилюртовский район очень перспективный, потому что он стремительно развивается под нажимом и упорством его главы Магомеда Шабанова.

Чтобы помочь ребятам определиться с будущей профессией и получить представление о факультетах ДГУНХ, на встрече также выступили декан факультета «Бухгалтерский учёт и аудит» Ахмаду Махмудов, заведующая кафедрой «Землеустройство и земельный кадастр» Рагимат Пайзулаева и проректор по науке Залина Абдуллаева. Преподаватели рассказали будущим абитуриентам о специальностях и программах обучения.

В рамках встречи состоялась и награждение. Магомед Шабанов сообщил о вручении директору Чонтаульской СОШ №2 Хайбуле Гаджиеву почетного знака «Директор года – 2019» и свидетельства «100 лучших директоров школ России – 2019», завоеванных им в рамках VIII Всероссийского образовательного форума «Школа будущего». Не только директор, но и педагогический коллектив Чонтаульской СОШ №2 признан лауреатом конкурса «100 лучших школ России – 2019» в рамках VIII Всероссийского образовательного форума «Школа будущего».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела