"

Дагестанский парламентарий Мухтар Оздеаджиев провел личный прием граждан в Кизилюртовском районе

Фото:
804
2 минуты
КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 28 ноября – РИА «Дагестан». Депутат Народного Собрания РД от партии «Единая Россия» Мухтар Оздеаджиев накануне провел личный прием граждан района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Встреча проходила в администрации района. Депутат вел прием совместно с главой Кизилюртовского района Магомедом Шабановым.

В процедуре приема граждан также приняли участие начальник финансового управления администрации района Шамай Магомедова, заместитель начальника отдела архитектуры, земельных и имущественных отношений Рустам Сулейманов, начальник Управления образования Кизилюртовского района Рустам Татарханов.

В этот день поступали обращения разного характера. Они касались сферы жилищно-коммунального характера, земельных вопросов, медицинской помощи, социального обеспечения и других вопросов.

Жительница села Новый Чиркей Аминат Ахмедова обратилась к депутату с просьбой проверить законность предоставления и установления права собственности на ранее выданный земельный участок в поселке «нефтяников». По ее словам, после оформления земли у нее возник спор с соседом о границах.

Абакар Салимгереев из села Стальское рассказал о проблеме, которая касается не только лично его, но и всех сельчан. По его словам, это дорожно-транспортные происшествия, которые чуть ли не каждый день происходят на федеральной трассе у въезда в село. Салимгереев предложил построить объездной мост, либо как-то по-другому решить этот наболевший вопрос.

Джамиля Давлетгереева из села Султанянгиюрт обратилась с просьбой помочь ей с трудоустройством в одну из школ села. Девушка рассказала, что три года назад окончила педколледж и с тех пор не может устроиться на работу.

По вопросу электрификации участка улицы Сажидова в селе Комсомольское обратились депутат районного Собрания Али Каримов и житель данного села Магди Магомедов. По данному вопросу Магомед Шабанов сразу же дал поручение начальнику финансового управления выделить из резервного фонда районного бюджета 150 тысяч рублей для решения озвученной проблемы. Контроль за выполнением работ по освещению участка улицы был возложен на главу сельского поселения Комсомольское Казбека Абдуразакова и депутата районного Собрания Али Каримова.

Пришедший на прием житель села Зубутли-Миатли Мурад Сагитаев вместе со своими односельчанами рассказал, что он очень доволен тем, что в селе проведена большая работа по благоустройству, в том числе и общественной территории, однако, по его словам, сельчан очень волнует вопрос строительства нового детского садика.

Магомед Мухумаев из села Новые Гадари рассказал о необходимости реконструкции спортзала.

Патимат Денгаева из селения Султанянгиюрт обратилась к депутату с просьбой о помощи в установлении инвалидности ее ребенку. Женщина рассказала, что прошла различные комиссии, однако оформить инвалидность на ребенка соответствующие учреждения ей отказывают.

В ходе приема все обратившиеся граждане получили исчерпывающие разъяснения. Все вопросы взяты Мухтаром Оздеаджиевым под личный контроль. По поступившим обращениям депутатом Народного Собрания РД будут сделаны официальные запросы в соответствующие ведомства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела