"

Берегоукрепительные работы на реке Сулак в Султанянгиюрте ведутся под контролем соответствующих ведомств

Фото:
847
1 минута

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 20 июня – РИА «Дагестан». Комиссия администрации района в составе председателя районного Собрания депутатов Абдурашида Магомедова, директора МУП «РСУ» Магомеда Муртазалиева и начальника отдела ГО и ЧС Ахмеда Мусаева проверила ход берегоукрепительных работ на реке Сулак в селении Султанянгиюрт, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«В постоянном режиме с начала месяца этого года проводятся руслорегулировочные и дноуглубительные работы на реке Сулак в селении Султанянгиюрт», – пояснил директор РСУ Магомед Муртазалиев.

По его словам, помимо расчистки русла реки, возводится защитная дамба на двух участках (Султанянгиюрт и Нечаевка). На объекте задействованы 6 единиц техники, включая бульдозер и КамАЗ.

Строительные работы выполняет подрядная организация «Максстрой». Заказчик – ГКУ РД «Дагводсервис» при министерстве природных ресурсов и экологии РД.

Магомед Муртазалиев заверил, что ведется регулярный мониторинг реки Сулак специалистами Минприроды РД и МЧС РД совместно с работниками администрации Кизилюртовского района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела