"

Бабушка из села Чонтаул Кизилюртовского района Мархиш Айсултанова победила в конкурсе «А ну-ка, бабушки»

Фото:
2536
1 минута
Бабушка из села Чонтаул Кизилюртовского района Мархиш Айсултанова приняла участие в конкурсе «А ну-ка, бабушки», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, данный конкурс среди бабушек-опекунов прошел впервые в Дагестане. Праздник организовали Дагестанское региональное общественное движение "Дагестан без сирот" и региональное отделение Всероссийской национальной родительской ассоциации в Махачкале.

В конкурсе состязались восемь бабушек из разных районов республики, воспитывающие внуков, у которых умерли оба родителя.

Начался конкурс с номинации "Гости на пороге", в которой надо было представиться на суд жюри в национальном костюме и показать приготовленное национальное блюдо.

Самым интересным и отвечающим правилам конкурса было выступление представительницы с. Чонтаул Кизилюртовского района Мархиш Айсултановой, которая продемонстрировала кулинарные традиции чеченцев в национальном костюме.

Мархиш Айсултанова показала своим примером, что, несмотря на все трудности, возникшие в их жизни, надо находить в себе силы и желание оставаться активными, востребованными и жизнерадостными ради тех детей, за судьбу которых лежит ответственность.

Внучка Мархиш – Фатима Кугиева поддерживала бабушку в различных состязаниях, и бабушка Мархиш в итоге заняла первое место и была награждена ценными подарками в виде микроволновой печи и набора посуды.
    
«Молодцы, бабушки! Дай вам бог здоровья и удачи в вашем нелегком труде - воспитании внуков, которые так нуждаются в вашем тепле и внимании», – подчеркнули организаторы мероприятия.

Новости раздела