"

Артисты Кизилюртовского района участвовали в IV Республиканском фестивале «Играй, гармонь!»

Фото:
1397
1 минута
Артисты Муниципального казенного досугового центра Кизилюртовского района участвовали в IV Республиканском фестивале «Играй, гармонь!», который прошел сегодня в городе Буйнакске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Приветственным словом мероприятие открыла заместитель главы администрации Буйнакска Асият Алиева.

«Проведение фестиваля – это большая честь для города. Пусть сегодняшний день будет символом слияния культур и дружбы народов», – отметила Асият Алиева.

Перед участниками фестиваля и зрителями также выступили начальник отдела по делам молодежи муниципалитета Абдул Багаутдинов и заместитель директора Центра культуры города,  председатель Совета старейшин Махмуд Султанов.  

На мероприятии своим творчеством присутствующих радовали коллективы из Тарумовского и Бабаюртовского районов, ансамбль «Самоцветы» из Новолакского района. Также выступили исполнители Буйнакского, Кизилюртовского и Левашинского районов, городов Кизилюрта, Каспийска и Буйнакска. Организаторы мероприятия вручали каждому участнику диплом за сохранение музыкальной культуры.

Центр культуры Буйнакска во главе с его директором Умлайлой Залибековой поблагодарил участников и представителей Республиканского Дома народного творчества министерства культуры РД за участие в мероприятии.

«Гармонь пела и играла весь день, заглушая шум дождя. Зал едва смог вместить всех желающих послушать настоящую музыку. Песни и частушки, хулиганские и лирические, классические и народные, превратили зрителей в единое целое. На улице пелось еще лучше», – отметили артисты Муниципального казенного досугового центра Кизилюртовского района.

Новости раздела