"

Актуальные вопросы муниципалитета обсудили в Кизилюртовском районе

Фото:
1019
2 минуты
Глава администрации Кизилюртовского района Магомед Шабанов провел совещание по обсуждению актуальных вопросов сельских поселений района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие главы сельских поселений Нижний Чирюрт, Верхний Чирюрт, Комсомольское, Зубутли-Миатли.

Глава администрации отметил, что во время выходных он объехал Чонтаул, Новый Чиркей, Зубутли-Миатли. В селении Зубутли глава посетил больницу и остался доволен проделанной работой. «Все замечания устранены, больница работает в обычном режиме. Спасибо руководству больницы и главе поселения. Также нами были сделаны замечания в Чонтауле, значит, на следующей неделе мы посетим и Чонтаул с целью проверки», – сказал он.

Недовольство выразил Магомед Шабанов по поводу стоящих торговых будок в селении Зубутли, на что глава поселения ответил, что уже проходит демонтаж  этих  объектов, осталось вывезти 6 будок, 20 уже вывезены. Глава села, ссылаясь на то, что подвела техника, торжественно пообещал в течение двух дней решить данную проблему.

Следующая наболевшая тема, которая остро стоит во всех населенных пунктах, – это незаконное строительство объектов на территории федеральной трассы. Магомед Шабанов подчеркнул, что в эту субботу приедет комиссия из Махачкалы во главе с руководителем Администрации Главы и Правительства РД Рамазаном Алиевым. Глава поручил начальникам каждого отдела администрации Кизилюртовского района подготовить всю необходимую документацию для проверки.

«На вашей территории не должно быть ни одного строительства без соответствующих документов. Пусть готовят все документы, а остальные подлежат сносу», – заверил Шабанов.

Далее он подробно остановился на вопросах санитарного состояния населенных пунктов и в очередной  раз обратил внимание на состояние территории вдоль федеральной автодороги «Кавказ», где, несмотря на проделанную работу, остается очень много проблем.

«Все вы помните, как недавно Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов сделал замечание по поводу антисанитарии вдоль федеральной автодороги «Кавказ», проходящей по территории муниципалитета. Затем была проделана большая работа, которой явно недостаточно. После этого Рамазан Абдулатипов отметил, что ситуация улучшилась. Но этого мало. Я даю вам срок в течение десяти дней привести данный участок в полный порядок», – подчеркнул глава администрации.

Далее глава отметил позитивную сторону, напомнив, что Кизилюртовский район занял первое место по социально-экономическому развитию в Республике Дагестан. Помимо этого, район занял второе место по равнинной зоне по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления.

Глава администрации напомнил, что между всеми его заместителями  села района поделены, и, помимо глав населенных пунктов, за работу в них отвечают и его заместители.

«Магомед Шабанов в завершение совещания дал поручения по повестке дня всем главам сельских поселений. Далее все присутствующие выехали в населённые пункты для ознакомления с проблемами на месте», – добавил источник.

Новости раздела