"

Активисты молодежи Кизилюртовского района участвовали во II Стратегической сессии «За будущее Дагестана»

Фото:
1090
2 минуты
Активисты молодежи Кизилюртовского района активно участвовали во II Стратегической сессии «За будущее Дагестана», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что в актовом зале филологического факультета Дагестанского государственного университета  проходила II Стратегическая сессия «За будущее Дагестана», в которой принимали участие активисты молодежи Кизилюртовского района.

В первый день на данной сессии обсуждался вопрос о приоритетных проектах развития Республики Дагестан, в котором молодежь с целью реализации данных направлений предложила свои подпроекты  и то, что уже существовало. После чего молодых людей разделили на 4 основные группы, это делалось для более детального обсуждения каждого из направлений.

В итоге данного обсуждения молодежь Кизилюртовского района предложила 12 новых подпроектов по каждому из направлений приоритетных проектов Республики Дагестан, восемь из которых в результате поступят на рассмотрение Главе Рамазану Абдулатипову.

На второй день сессии присутствующие обсуждали новую концепцию развития открытого молодежного правления. И здесь, как и в предыдущий день, представители молодежи республики разделились на 2 группы, где каждая из групп должна была представить на рассмотрение 10 подпунктов проекта «Видение нового Дагестана глазами молодежи». На сессии также было много сказано по поводу того, что каждый из нас знает и много говорит о том, что республика находится на последних местах в России по целому ряду показателей, а по коррупции и теневой экономике – на первом месте. Внимание концентрировали и на том, что каждый из нас должен внести вклад в развитие республики и постараться вывести ее на качественно новый уровень.

«Молодежная делегация Кизилюртовского района вернулась с данной сессии с уймой положительных впечатлений. Они, как никогда раньше, верят в то, что Правительство РД обратит на их желания и предложения должное внимание», – добавил источник.  

Новости раздела