"

Администрация Кизилюртовского района приступила к проверке всех АЗС

Фото:
464
1 минута
КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 5 декабря – РИА «Дагестан». Сегодня в администрации муниципалитета был обсужден план мероприятий по выведению из тени оптовой и розничной торговли горюче-смазочными материалами, сообщили информагентству в пресс-службе района.

Открывая совещание, первый заместитель главы администрации района Мадина Алисултанова отметила, что в районе функционируют АЗС, как и везде по республике, они в поле зрения налоговых и правоохранительных органов. Кроме того, контрольно-рейдовые мероприятия проводят МЧС, Роспотребнадзор и другие структуры. На всех автозаправочных станциях установлены зарегистрированные в налоговых органах кассовые аппараты. Тем не менее, все еще остаются предприниматели, продолжающие работать в «серой» зоне, которые не оформляют трудовые отношения с работниками в соответствии с действующим законодательством, не представляют или представляют недостоверные сведения в налоговые органы, допускают иные нарушения законодательства.

«Правительство РД поставило перед нами задачу в режиме межведомственного взаимодействия с другими уполномоченными структурами обеспечить существенное увеличение поступлений налогов, сборов и страховых взносов от субъектов предпринимательства, занятых в указанной сфере. Рекомендовано: составить реестр АЗС, создать межведомственную рабочую группу и проверить законность их функционирования. Реестр мы составили, рабочую группу создали – ее возглавил временно исполняющий обязанности заместителя главы администрации района Абдурашид Магомедов. План мероприятий утвержден постановлением администрации района», – сообщила Алисултанова и перечислила по пунктам, что предстоит группе проверить в течение текущей недели.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела