"

Зональный этап конкурса «Учитель года» Горного территориального округа Дагестана проходит в Хунзахском районе

Фото:
1484
1 минута
Зональный этап конкурса «Учитель года» Горного территориального округа Дагестана проходит во Дворце культуры имени Ш. Шамхалова в Хунзахском районе, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Для проведения конкурса от министерства образования и науки Республики Дагестан приехало жюри во главе с доцентом кафедры филологического образования Дагестанского института повышения квалификации педагогических кадров, кандидата филологических наук Р. Асильдеровой.

Перед началом конкурса участников поприветствовал заместитель главы МО «Хунзахский район» Саадула Батиров, который пожелал успехов в работе и конкурсе. Также конкурсантов с началом работы поздравил начальник отдела образования Залумхан Омаров.

Посредством видеосвязи из Махачкалы к участникам обратился глава МО «Хунзахский район» Саид Юсупов. Глава района выразил благодарность министерству образования и науки РД за выбор Хунзахского района местом проведения такого мероприятия и пожелал всем конкурсантам удачи в конкурсе и дальнейших творческий успехов в деле воспитания и обучения подрастающего поколения.

Сегодня, в первый день конкурса, участники представили свои презентационные ролики и творческие работы. Завтра конкурсанты продемонстрируют свои знания и навыки преподавания в Хунзахской СОШ №1.

Для участников конкурса организована обширная познавательная экскурсия   по Хунзахскому району, а в перерывах работы участникам свои номера показали артисты Дома творчества народов России Хунзахского района и коллективы художественной самодеятельности школ района.

Новости раздела