"

Жители Хунзахского района приняли участие в республиканском субботнике

Фото:
1753
1 минута
25 июля в Хунзахском районе прошел субботник. Глава МР "Хунзахский район" Саида Юсупова, его заместители, а также представители предприятий и организаций муниципалитета приняли активное участие в субботнике, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

Как отметил собеседник агентства, одни занимались уборкой территорий, кто-то побелкой зданий и деревьев. Своим личным примером в этот день Саид Юсупов призвал всех хунзахцев принять участие в масштабной уборке территории района.

Саид Юсупов отметил, что хотя субботник и не может заменить полноценную уборку, которую постоянно ведут специальные службы, но он сплачивает и объединяет людей. «Только вместе мы сможем навести порядок в районе. Уверен, что среди хунзахцев большинство тех, кто любит и с уважением относится к своему району, много людей неравнодушных. Наш район станет по-настоящему красивым и чистым районом, в котором комфортно и уютно, где приятно пройтись по улице", - отметил глава района.

Ответственные за проведение субботника лица, в том числе управляющие организации "САХ благоустройство" создали максимальные условия для людей, которые пожелали принять активное в субботнике: обеспечили их инвентарем, мешками для сбора мусора, предложили территорию для уборки.

Сотрудники администрации, представители организаций и учреждений, принимавшие участие в субботнике, полностью очистили от мусора дорогу от Гоцатля до Матласа. По словам главы района, такие районные акции будут проходить ежемесячно для наведения порядка на территории муниципалитета. «Администрация Хунзахского района призывает всех жителей района присоединиться и принять самое активное участие в субботниках, которые здесь будут теперь проходить чаще», - сказал Саид Юсупов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела