"

Завершены работы по установке опорных столбов для освещения дороги Хунзах – Баитль – Чондотль

Фото:
2331
1 минута
Накануне в Хунзахском сельском поселении завершились работы по установке опорных столбов для освещения дороги Хунзах – Баитль – Чондотль, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Всего на протяжении 3,5 километра установлено 70 бетонных столбов.

Руководитель района Саид Юсупов в сопровождении своих заместителей и главы с. Хунзах Хизри Далгатова лично проверил качество проведенных работ. «Руководство района заинтересовано в развитии инфраструктуры в населенных пунктах района. Особое внимание уделяется вопросам расширения и ремонта межпоселенческих дорог. Немаловажным является и освещение улиц как внутри села, так и на дорогах между селами», – отметил Юсупов.

В свою очередь, глава Хунзахского сельского поселения Хизри Далгатов рассказал о том, что работы по установке опор для освещения завершены, и в ближайшее время специалисты приступят к установке на опорах светоотражателей и лампочек для ночного освещения. Планируется, что дорога будет освещена до конца сентября.

«Заказаны необходимые для освещения уличные светильники “Кобра”. Как только оборудование будет доставлено, специалисты продолжат работы. Если погодные условия не подведут, то до конца текущего месяца мы осветим дорогу», – рассказал Далгатов.

Напомним, что освещением дороги занимается администрация Хунзахского сельского поселения при поддержке руководства района. Ранее на дороге Хунзах – Баитль – Чондотль уже были проведены ремонтные работы, в ходе которых дорога была расширена до трех метров в ширину.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела