"

Заур Курбанов посетил первый съезд молодежи Хунзахского района

Фото:
2166
1 минута
Председатель комитета по делам молодежи Дагестана Заур Курбанов посетил первый съезд молодежи Хунзахского района, который прошел 24 октября в актовом зале администрации района, сообщили РИА «Дагестан» в комитете.

В мероприятии приняли участие руководитель ДРО ВОО «Молодая гвардия Единой России» Магомед  Хатипов,  глава МО «Хунзахский район» Саид Юсупов и другие.

Саид Юсупов в своем выступлении рассказал, что Президент РД Рамазан Абдулатипов уделяет большое значение молодежной политике, и подчеркнул, что именно молодежи предстоит трудиться во благо процветания своего района и в целом Дагестана.

Заур Курбанов и Магомед Хатипов представили информационные блоки организации работы с молодежью по приоритетным проектам Президента РД. Ответили на многочисленные вопросы делегатов по поводу молодежной  политики, реализуемой в республике. Вместе с главой района поддержали инициативу молодежи по созданию общественной организации «Союз Хунзахской молодежи», а также отметили необходимость создания молодежного центра.

В конце работы конференции из числа участников съезда избрали 10 делегатов, которые будут представлять Хунзахский район на первом съезде молодежи Дагестана.

«Молодежь была довольна открытостью проведенного съезда. Участники съезда отметили, что впервые молодежь и власть встретились в диалоговом режиме, и выразили надежду, что такие встречи будут происходить чаще», - отметил собеседник.

Новости раздела