"

Заседание комиссии по проведению Года садоводства прошло в Хунзахском районе

Фото:
1771
1 минута
Глава Хунзахского района Саид Юсупов 28 января утвердил состав комиссии по проведению Года садоводства в муниципалитете и провел с ними первое заседание, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе райадминистрации.

На встрече специалист отдела сельского хозяйства районной администрации Ахмед Ибрагимов представил членам комиссии план мероприятий, согласно которому начнутся работы. В целях возрождения садоводства, как традиционной отрасли сельского хозяйства, и во исполнение Указа Главы РД Рамазана Абдулатипова, руководство Хунзахского района планирует посадить 14 гектаров косточковых и 26 гектаров семечковых видов деревьев.

В посадке будут принимать участие работники администрации, предприятий и учащиеся школ района. Сейчас же специалисты определяются с местом посадки деревьев. Помимо плодовых деревьев, руководство района планирует посадить и декоративные деревья. Саид Юсупов призвал своих заместителей, начальников отделов и руководителей предприятий настроиться на хорошую, плодотворную и эффективную работу.

«В прошлом году наш район занял первые места в разнообразных конкурсах и, соответственно, мы должны идти вперед и доказать всем, что наш район достоин быть лучшим по всем направлениям развития», – сказал руководитель муниципалитета.

В своем выступлении автор проекта Ахмед Ибрагимов рассказал, что ход реализации программы будет публиковаться на официальном сайте и в газете «Сельский труженик».

В администрации отметили, что проект Ахмеда Ибрагимова является одним из лучших в республике и ставится в пример другим районам.

Новости раздела