"

Всероссийский день библиотек отметили в Хунзахском районе

Фото:
1177
1 минута
Библиотечные работники Хунзахского района торжественно отметили свой профессиональный праздник – Всероссийский день библиотек, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Работников библиотечной системы тепло поздравил заместитель главы администрации Хунзахского района Саадула Батиров: «Огромное спасибо вам, библиотекари, за добросердечное отношение к читателям и преданность своему делу. В этот праздничный день желаю вам счастья, крепкого здоровья, оптимизма, а также любознательных и благодарных читателей».

Саадула Батиров отметил важную роль библиотеки в жизни общества как хранилища памяти человечества, храма науки и знаний. Также он вручил почетные грамоты работникам библиотек от лица главы муниципалитета.

От лица читателей выступил историк, краевед Алибег Казанбиев, который отметил роль книг в жизни человека и поздравил всех с праздником.

«В рамках торжественного мероприятия выступили творческие коллективы библиотек района и воспитанники школ, которые своими номерами поздравили собравшихся», – заключил собеседник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела