"

Вопросы подготовки к проведению выборов в муниципальных образованиях обсудили в Хунзахском районе

Фото:
1283
1 минута
Во вторник, 7 июля, в администрации района состоялось заседание глав сельских поселений Хунзахского района под руководством главы муниципалитета Саида Юсупова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В ходе работы заседания были обсуждены вопросы, связанные с утверждением плана работы заседаний коллегии администрации на второе полугодие 2015 года, с подготовкой к проведению выборов в муниципальных образованиях и с итогами проведения работ по актуализации налогов на землю и имущество на первое полугодие 2015 года.

Начальник юридического отдела администрации района Гасан Абдулаев проинформировал собравшихся о правилах проведения выборов глав сельских поселений.

«С целью координации работы по организации выборов в сельских муниципальных образованиях определены уполномоченные от администрации района. Главам поселений ранее уже было поручено начать работу по принятию проектов решений о внесении изменений в Уставы в соответствии с изменениями в законодательстве и организовать публичные слушания по ним», – отметил он.

Говоря о подготовке к выборам, глава района Саид Юсупов отметил, что отныне выдвинуть свою кандидатуру на пост главы может только инициативный, ответственный и эффективный человек. «Это очень важный аспект для нас, ведь нам необходимо реализовать большую работу для развития района», – пояснил руководитель муниципалитета.

Председатель ТИК Хунзахского района Магомед Гаджиев обратил внимание на требования к помещениям, выделяемым под избирательные участки, и разъяснил порядок внесения изменений в состав участковых избирательных комиссий.

Далее выступил заместитель главы района Саадула Батыров, который ознакомил собравшихся с ситуацией по результатам актуализации налоговой базы по налогу на землю и имущество.

«Годовой план по актуализации земельных участков перевыполнен и составляет 215%. Идет работа по актуализации объектов капитального строительства, на сегодня выполнено 64% от общего объема», – проинформировал Саадула Батыров.

Новости раздела