"

Вопросы подготовки к ЕГЭ рассмотрели в Хунзахском районе

Фото:
2009
1 минута
В Хунзахском районе прошло совещание по вопросам организации и  проведения Единого государственного экзамена, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие провел глава муниципалитета Саид Юсупов. На совещании присутствовали начальник отдела образования Залимхан Омаров, начальник Управления ФСБ Далгат Амиралиев, начальник отдела ОМВД по Хунзахскому району Гаджимурад Тайгибов, помощник прокурора Гусейн Онжолов и ответственный по пункту проведения ЕГЭ в селении Хунзах Кайтмаз Омаров.

В ходе мероприятия обсуждались организационно-технические вопросы подготовки пунктов проведения государственных экзаменов. Залимхан Омаров  и руководитель пункта сдачи ЕГЭ и ГИА Кайтмаз Омаров провели подробный анализ. Залимхан Омаров также рассказал, что во всех образовательных учреждениях муниципалитета проводятся пробные ЕГЭ по русскому языку и математике.

В пресс-службе добавили, что контроль по обеспечению безопасности и порядка в дни проведения ЕГЭ и ГИА будут исполнять правоохранительные органы. В рамках мероприятия Саид Юсупов дал поручение подготовить соответствующие приказы и провести совещания по подготовке к ЕГЭ и ГИА в каждой школе района.

Подводя итоги совещания, С. Юсупов еще раз подчеркнул необходимость тщательной подготовки к проведению ЕГЭ и ГИА, дал конкретные поручения ответственным лицам и напомнил о персональной ответственности руководителя пункта сдачи экзаменов, директоров школ и начальника отдела образования за организацию сдачи экзаменов.

Новости раздела