"

Вопросы подготовки к ЕГЭ обсудили на общерайонном родительском собрании в Хунзахском районе

Фото:
1850
1 минута
Во Дворце культуры имени Шахрудина Шамхалова Хунзахского района прошло районное родительское собрание, посвященное подготовке к Единому государственному экзамену, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в совещании приняли участие глава муниципалитета Саид Юсупов, заместитель главы администрации Саадула Батиров, начальник отдела образования Залимхан Омаров и ответственный за проведение ЕГЭ в селении Хунзах Кайтмаз Дибиров, а также директора, завучи школ и родители выпускников района.

На совещании рассмотрели изменения, внесенные в нормативные документы организационно-технологического обеспечения ЕГЭ-2015 и проведения ГИА-9 в новой форме, а также особенности подготовки КИМ и критерии оценки экзаменационных работ ЕГЭ и ГИА-9 в 2015 году.

«Особый акцент уделили оснащению пунктов сдачи экзаменов видеоаппаратурой, направлениям развития технологии обработки результатов, а также моделям проведения тренировочных экзаменов, апробирующих новые модели. Большое внимание было уделено соблюдению порядка проведения и защите каналов связи при передаче данных, информированию участников ЕГЭ, их родителей и лиц, задействованных при проведении государственной аттестации, ответственности за нарушение порядка проведения ЕГЭ в пунктах проведения экзамена», – добавил собеседник.

В приветственной речи начальник отдела образования Залимхан Омаров рассказал, в каком порядке будут проводиться ЕГЭ, и проинформировал, что в этом году 245 выпускников будут сдавать Единый государственный экзамен.

Глава района Саид Юсупов в своем выступлении призвал директоров школ, учителей и родителей учащихся тщательно подготовиться к сдаче экзаменов. «Планку, взятую в прошлом году, необходимо удержать и в этом, сделать так, чтобы выпускники на 100% сдали ЕГЭ», – подчеркнул Саид Юсупов.

По итогам мероприятия были приняты соответствующие решения.

Новости раздела