"

Вопросы оптимизации численности работников бюджетных учреждений обсудили в Хунзахском районе

Фото:
1963
1 минута
В актовом зале средней школы №1 Хунзахского района провели совещание с директорами школ по теме «Оптимизация сети бюджетных учреждений и численности их работников», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В совещании приняли участие начальник отдела образования Хунзахского района Залимхан Омаров, советник главы муниципалитета по вопросам образования Абдулпатах Гамзатов, начальник финансового отдела Мадина Алибекова, помощник прокурора Гусейн Онжолов и руководители образовательных образований муниципалитета.

Открывая мероприятия, начальник финансового отдела администрации Мадина Алибекова рассказала, что в республике распоряжением Правительства РД от 9 февраля 2015 года №26 создана межведомственная комиссия по вопросу оптимизации. В рамках проведения указанных мероприятий министерством финансов РД подготовлены предложения по результатам инвентаризации сети муниципальных учреждений и оптимизации бюджетных расходов в 2015 году.

«Мы прекрасно понимаем сложность экономической ситуации, связанной с уменьшением объемов финансирования на уровне федерации и субъектов. Поэтому оптимизация в первую очередь необходима для сохранения самих учреждений, а также качества их образовательных, культурных и спортивных услуг. Считая каждый рубль, не забывайте, что на первом месте у нас стоят все-таки люди», – обратился к руководителям образовательных учреждений Залимхан Омаров.

В пресс-службе добавили, что на заседании межведомственной комиссии 27 апреля было принято решение всем муниципальным образованиям в кратчайшие сроки принять меры по оптимизации бюджетных расходов в целом.

Мадина Алибекова отметила, что рекомендовалось сократить штатные единицы педагогических работников в школах, а также провести оптимизацию численности работников детских дошкольных образовательных учреждений путем присоединения к школе детского сада.

По итогам мероприятия были приняты соответствующие решения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела