"

Власти Хунзахского района проверили ход строительства трех домов культуры в муниципалитете

Фото:
843
1 минута
3 октября глава Хунзахского района Саид Юсупов ознакомился с ходом проведения реконструкционных работ в трех домах  культуры сел Цада, Обода и Шотода, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рабочей поездке главу района сопровождали  его заместители Шамиль Аммаев, Шамиль Садрудинов, Гамид Гитинов, руководитель отдела капитального строительства Саадула Батиров, а также ответственные за организацию строительных работ в районе специалисты администрации.

Первым объектом посещения стало здание Дома культуры в селении Цада.

«До наступления холодов очень важно завершить работы по внешней отделке, а также четко следовать установленным срокам. Сегодня выехал на место реконструкции объекта, где осмотрел выполненные работы и объем оставшихся задач. В ближайшее время здесь пройдут выставки и конкурсы, а торжественное открытие станет украшением культурной жизни муниципалитета и новым шагом вперед. Дом культуры в селе Цада станет поэтическим центром для жителей района и всех желающих», – отметил глава района Саид Юсупов.

На встрече с ответственным за строительство руководителем ООО «ЖКХ-Хунзах» Камилем Омаровым глава муниципалитета поинтересовался о том, с какими трудностями они сталкиваются. На данном этапе строительства, как отметил представитель подрядной организации, единственной проблемой  стали  плохие погодные условия.

В домах культуры в селении Обода и  Шотода строительные работы также находятся на завершающей стадии: установлены новые пластиковые стеклопакеты, полностью заменены крыши, проведена большая часть внутренних работ, а в ближайшее время планируется укладка ламината и установка дверей. А новая театральная сцена и мягкая мебель завершат внутреннее убранство сельских домов культуры.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела